Имеет ли право мой сын на какие-то социальные выплаты? (умер бывший муж не плативший алименты)

Я в разводе с мужем уже 3 года, у нас маленький сын 7 лет. Я подавала на алименты, но он их не платил. Я узнала что пол месяца назад мой бывший муж умер. Как мне поступать? Имеет ли право мой сын на какие-то социальные выплаты?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да Вы имеете право на пенсию по потере кормильца. Обратитесь в пенсионный фонд. При себе нужно иметь паспорт, свидетельства о рождении и смерти. И естественно Вам нужно обратится к нотариусу, если осталось какое-то наследство. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Одной из бязанностей родителей является содержание несовершеннолетнего ребенка.Муж был обязан содержать Вашего общего сына: платить алименты, но так как он умер, данную обязанность на себя возлагает государство, выплачивая ребенку пенсию по потере кормильца. Для ее оформления необходимо подтвердить наличие ребенка ( свидетельсво о рождении), а также то, что его родителями являетесь именнно Вы и бывший супруг ( запись о родителях в свидетельстве о рождении) Необходим также Ваш паспорт и свидетельство о смерти отца ребенка. Данная пенсия оформляется в пенсионном фонде по месту регистрации.