Работаю не официально, могут ли сделать запись в трудовую книжку?

Здравствуйте. Я работаю у ИП, скажем так "не официально", т.е. никаких отчислений в пенсионный фонд, в налоговую и т.д. не делается. Я просто работаю и получаю з/п. Обязан ли (или имеет ли право) ИП поставить мне запись в трудовую книжку при моем увольнении? Ведь для него это вроде никаких последствий не несет, а для меня подтвержденный опыт работы при будущем трудоустройстве.
Ответы юристов

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Право внесения записи в трудовую книжку работодатель имеет. Делается это на основании приказа о приёме на работу и заключённого трудового договора.

Была ли запись о приёме на работу?

Если нет то работодатель обязан её сделать, и заключить с Вами трудовой договор, в течении 3 дней с момента начала выполнения выми работы у данного ИП.

Обращайтесь в будущем по вопросам связанным с трудовым законодательством, незаконным наложением дисциплинарного взыскания, незаконным уволнением и т. д.