заднее стекло автомобиля разбили дети до 14 лет

Группа детей игравшая во дворе разбили рекошетом заднее стекло машины, играя в кидание камушков в стену, родители вину своих детей не признают, и отказываются платить. Из показаний только показания детей, оформленные протоколом. Всем детям нет и 14 лет. Следователь из детской комнаты полиции собирала родителей и меня потерпевшую несколько раз, что никаких результатов не дало. Что можно сделать дальше, подать иск в суд? Как это правильно оформить? И буду ли я иметь реальную возможность вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый вечер!p>

ВВ соответствии со статьёй 1073 ГК РФ за вред, причинённый несовершенноленим, не достигшим 14-ти лет (малолетним), отвечают его родители или другие законные представители, если не докажут, что вред возник не по их вине. Таким образом, если есть доказательства, что именно эти несовершеннолетние разбили стекло, обращайтесь в суд и отвечать будутВ ихВ родители.