Как правильно действовать, если дают отработать две недели и угрожают уволить за прогулы?

Работодатель решила уволить необоснованно по статье за прогулы, не выплатив заработную плату за август и отработанное время в сентябре, пригрозив, что еще и недостачу (неизвестно какую) туда включит. Ревизии в нашем присутствии не проводятся и никаких актов по ревизии мы не видим и соответственно не подписываем, когда спрашиваю откуда недостача, мне отвечают, что у них по компьютеру числится!!!

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор его порвала в моем присутствии и угрожала, что разговаривать со мной будут уже другие люди и в другом месте и никакой зарплаты я не увижу!(весь разговор мной был записан на диктофон). Я написала еще раз заявление об увольнении и отправила его по почте и придя на работу на следующий день (т.к. отработать хотела добросовестно 2 недели) меня на работу не пустили, а просто выгнали взашей, даже не вернув трудовую книжку не говоря уже о расчете. Помогите, что делать и как правильно мне поступить!?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Значит Вас уволили? Во всяком случае расценивайте это так. Погуляйте дней 20, а затем обратитесь в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Вас восстановят с выплатой заработной платы за вынужденный прогул. Одновременно в исковом заявлении поставьте требования о взыскании заработной платы за август и дни сентября. Ваш работодатель самодур женского рода. Она думает, что частнику всё можно. Сильно ошибается. Если в разговоре были угрожающие или оскорбляющие ноты, то напишите заявление в полицию. При правильном, уважающем человека рассмотрении, её накажут. Предупредите об этом "госпожу". Отправляя почтой, Вы сохранили квитанцию? Или отправили простым письмом? Не занимайте свою голову мыслями о каких-то ревизиях. Никакую недостачу никуда не включат. Грош цена такой ревизии. Почему дней 20? Иск о восстановлении на работе можно предъявить в течение месяца. При желании и необходимости помогу составить исковое заявление.

Удачи и не давайте себя в обиду. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.