Можно ли получить разрешение на перевод ближе к месту жительства семьи?

Добрый день. У нас такая ситуация, молодой человек призван из Калужской области, сейчас в учебке в Коврове, в октябре у них распределение, в основном в ЮВО. Вопрос в том, можно ли получить разрешение на перевод ближе к месту жительства семьи для моральной поддержки, так как у него отец инвалид и что для этого надо сделать? Заранее спасибо за разъяснения.
Ответы юристов
Лучший ответ
нужно заявление на имя командира части как от самого солдата, так и родителей. Нужно заключение медико-социальной экспертизы, что инвалид нуждается в постоянном постороннем уходе. Родителям заявление подавать через военкомат, это действенно