Как оправдаться?

На меня подали заявление в прокуратуру и в суд.За невыплату з/п. Положенных выплат при увольнении и отпускных. При этом я не заключал с этим человеком ни договора.Ни принимал заявление и тем более не увольнял. Просил лиш изредко выдти подменить продавца.Учетов не делал доверял на слово. Все было в порядке. что отвечать прокурору.
Ответы юристов
сложный вопрос... пришлите мне на эл.почту pauls1980@rambler.ru подробное описание ситуации, думаю смогу помочь
Аноним (25.09.2013 в 19:47:44)
добрый вечер.помогите разобраться с такой проблемой. У моей сестры есть подруга моя сестра разрешала ей иногда обслуживать покупателей. магазин где она работает принадлежит отцу.ТЕПЕРЬ это девушка написала жалобу в прокуратуру на то что она работала год не получала з.п.ее уволили не но закону.не выдали отпускные.В прокуратуре мы все так и пояснили.но прокурор теперь вызывает свидетелей и опрашивает моих продавцов.Пока ничего доказать у этой девушки не получается. Что ей теперь можно сделать за эту пакасть. И еще есть вопрос, почему прокуратура взялась за выяснемия дела,не проверив у нее ни записи в трудовую книжке Ни спросив у нее договора о найме на работу.все ли тут законно.? Со стороны прокуратуры.

Вопрос скользкий. В принципе, ничего реально вам прокуратура сделать не сможет. поскольку нет вообще никаких доказательств ваших трудовых отношений с данным человеком. пусть пытается доказывать в суде. если вам прислали уже из суда исковое заявление с приложениями, то пришлите и можем поробовать разобраться.

liveexpert2013@gmail.com

Аноним (25.09.2013 в 20:00:46)
с суда ничего нет.Пракурор теперь вызывает к себе моих других работникоб и опрашивает их. Мне очень интересен вопрос что ей будет в случаи если она ничего не докажет.и почему прокурор не проверил у нее ни записи в трудовую.ни договора найма.разве это не нарушение?