Транспортная компания не забрала груз

Транспортной компании была оставлена заявка на забор груза с 15.00 до 18.00. В 10.00, когда груз еще не был готов, представитель тк звонил на наш склад и там ему сказали, что груз будет только после 19.00. Из тк позвонили нам и предупредили, что не смогут забрать груз позднее 18.00, мы ответили, что стараемся успеть. Прием заявок на забор груза на текущий день у тк - до 15.00. В 14.00 наш груз был готов и мы сообщили об этом тк и нам пообещали, что сегодня его заберут. В 19.00 мы позвонили в тк, чтобы узнать информацию о грузе и тут выяснилось, что груз они не забрали. Мне повторили утреннюю информацию - они звонили на склад и там сказали, что груз будет готов после 19.00. Т.е. после нашего звонка в 14.00 они не связывались с нашим складом и не сообщили нам, что не будут забирать груз в этот день. Тем самым тк сорвала срочную доставку.

Так как сроки горели, пришлось экстренно отправлять наш груз самолетом и забирать в аэропорту. Итог: за свои услуги тк просила 1800р.(доставка от двери-до двери), за авиадоставку мы заплатили 10000р + расходы по забору груза в аэропорту. Как взыскать понесенный ущерб с тк?
Ответы юристов

Скиньте копию заявки на забор груза и уточните на складе был ли звонок от транспортной компании после 14:00.

В любом случае, если Вы планируете идти в суд (у Вас скорее всего арбитражный) будьте готовы что судебные расходы превысят размер исковых требований.

Аноним (17.09.2013 в 10:25:48)
Заявка была подана по телефону, есть только ее номер. У них все разговоры записываются, хотя при желании они могут наверное все стереть и сказать, что к ним вообще не обращались. А каковы вообще шансы выйграть в суде?