Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Ответьте пожалуйста, как рассчитывается средний заработок для пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет если декретный отпуск у меня пришелся на сентябрь 2012 года, сразу после него пошла по уходу за ребенком до 1,5лет но он пришелся на 2013 год. Когда шла в декрет в 2012 то писала заявление на расчет по старому, т.е. расчетный период 1 год. Проблема в том что мне при расчете среднего заработка пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет уменьшили в 2 раза так как работала я до декрета ровно год и мой средний заработок за этот год разделили на 2 года по новым правилам.
Ответы юристов

В 2013 году уже нет "новых" и "старых" правил. Действует только одно - расчет производится исходя из средней з/п за два предыдущих полных календарных года. Т.е. в 2013 году это будет 2012+2011.