Украина

Выбитые зубы

Произошёл конфликт с человеком, в кафе на день рождении (имеются свидетели), который нанес удар в лицо, в производстве от удара выбил зуб. Как с человека востребовать возмещение денежных средств на восстановление зуба, и возможно решение вопроса по любовно (договорится между собой) и что для это-го надо, как это сделать правильно, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с иском к виновному лицу о возмещении вреда здоровью и взыскании с него в Вашу пользу денежной компенсации морального вреда. При посещении стоматолога попросите его зафиксировать в карточке пациента характер повреждения. Если Вы понесёте расходы по оплате протезирования зуба, сохраните чек, предъявите его в суд. Что касается "договориться", то пожалуйста, решайте этот вопрос в досудебном порядке, предложив Вашему противнику оплатить Вам стоимость работы по восстановлению зуба. Предупредите его о том, что в случае его несогласия выплатить Вам определённую сумму в указанный Вами срок, Вы обратитесь в суд, который обяжет его выплатить Вам гораздо больше (моральный вред, расходы по оплате услуг представителя и т.п.).

Аноним (07.10.2013 в 21:12:09)
В стоматологии не хотят выписывать справку об повреждении зуба, отговариваются тем что ты мол вчера орехом сломать зуб, и я не могу вам выдать справку.