работа в декрете по договору

у меня такой вопрос. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Официальная работа у меня есть. я получаю пособие по уходу. сейчас хочу устроиться на доп.работу. С меня требуют копию паспорта и СНИЛС. (работа будет не по трудовой, а по договору) если я сейчас так устраиваюсь, перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком? ведь получается, что они тоже устраивают официально, отчисления в ПФ тоже идут.
Ответы юристов
Согласно статье 256 ТК РФ женщина во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Поэтому, чтобы у вас не возникло в дальнейшем проблем с выплатой пособия попросите указать в заключаемом с вами договоре одно из вышеуказанных условий.