Срок давности по Административному делу.

Срок давности по Административному делу в данный момент составляет 1 год до 1 сентября составлял 3 месяца правонарушение произошло 2 мая по какому сроку давности суд будет выносить мне решение в данный момент 23 сентября.
Ответы юристов
Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 1.7. КоАП РФ, закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.