Имеет ли право администрация студ.общежития запретить студентам оставлять авто возле общежития?

Ситуация такова: у нас институт и студгородок — 2 общежития, мы находимся за чертой города (институт и студгородок разделены парком). Хотят поставить шлагбаум на въезд к общежитиям и запретить студентам ставить свои автомобили вокруг общежитий вдоль дорог. При этом никаких стоянок делать не хотят. Как быть?
Ответы юристов

Это не слишком законно. однако, режим территории - право собственника.

Здравствуйте!

Землей и иным имуществом распоряжается собственник.

Вы можете написать коллективное обращение к руководству института с изложением проблемы.

Наверное в институте есть студенческие объединения, подключите их.