Выплата страховки (компенсации) в связи с заболеванием выявленным в армии

Здравствуйте! У меня вопрос может и не по вашей части, но думаю подскажете... Произошла такая ситуация: призвали в армию весной, но к сожалению не удалось послужить родине как говорится... Так вот, произошел приступ и меня отправили в госпиталь и нашли язву 12-перстной кишки. Надо было сделать срочную операцию, так как грозило это смертью. Оперировали и оставили в госпитале... Через 2 месяца выписали и сказали что комиссуют домой. Мне говорили что прилагается компенсация за эту травму. На руки мне дали выписку из приказа, свидетельство о болезни, УПК и все... Ах да забыл, пока лежал в госпитале, документы были отправлены в ВВК для выявления. Через месяц пришли документы, в свидетельстве о болезни написан диагноз: язвенная болезнь, впервые выявленная. Язва луковицы 12-перстной кишки, осложненная перфорацией. Заключение ВВК: заболевание получено в период военной службы. Решили уволить меня с военной службы с зачислением в запас в связи с признанием ВВК "ограниченно годным к военной службе". Из этого следуют вопросы: 1)должны ли мне выплатить страховку. 2)в каком размере если да. 3)какие документы нужны, каков порядок. спасибо заранее!!!думаю поможете
Ответы юристов

Страховка должна быть выплачена.