Приставы наложили арест на счет на который приходят детские пособия - что сделать чтобы снять?

Приставы наложили арест на счет на который приходят детские пособия из-за долгов по кредиту! В данный момент погасить задолженность не могу, т.к. не работаю! Что мне сделать чтобы они сняли этот арест, ведь это детские деньги, а долг смогу погасить как только опять начну работать!
Ответы юристов

Вам нужно написать заявление суд.приставу о снятии ареста со счета, приложив к заявлению документы, подтверждающие, что на данный счет поступают только "детские". Заявление пишите в 2 экз., чтобы на Вашем экз. пристав поставил дату приема и подпись (если суд.пристава не окажется на месте, то сдайте заявление через канцелярию, там Вам также должны поставить штамп с датой и расписаться).Если какая-то сумма уже удержана суд.приставом, то он обязан ее вернуть на счет. Будут вопросы обращайтесь. Если удовлетворены ответом - напишите в ОТЗЫВ. Удачи!