Заявление на проживание в огороде - законно ли это?

Добрый день.

Я являюсь собственником участка в СНТ. У меня на участке построен дом и он предназначен для круглогодичного проживания. В этом году у нас председатель просит писать заявление - в котором прописано, что мы просим у него разрешение на проживание на огороде ЗИМОЙ. Законны ли его действия? На каком основании я должна у него просить разрешение - если это моя собственность?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Может быть там производится отключение каких-то сетей. Лично я ничего страшного в этом не вижу.