Дачный участок: спор о собственности

Здравствуйте,

В 2011 г. приобрели дачу. Право собственности зарегистрировано в регпалате в 2010-м продавцом (до этого было решение местной администрации 2010 года). Участок с домиком в дачном товариществе. Председатель говорил, что с середины 90-х брошенный. Сейчас объявился собственник. Все что у него есть: членская книжка 1987 года, где взносы оплачены по 1994-й год. Может ли он претендовать на что-то?
Ответы юристов

здравствуйте! вы приобрели дачный участок в установленном порядке, право собственности зарегистрировано. Прежний собственник не может ни на что претендовать. Видимо участок у него был изъят в связи с тем, то он не обрабатывался более трех лет.

Уважаемый Владимир. Вам нечего волноваться. Участок Ваш. Зарегистрируйте право собственности на него.

Удачи и хорошего урожая. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день, у Вас не должно быть повода для беспокойств, если все сделано документально в соответствии с нормами закона. Конечно, бывший собственник может даже подать в суд в защиту своих прав и интересов, но он, конечно, его проиграет. Так, что никоим образом не волнуйтесь.

Здравствуйте! Претендовать на что-то бывший собственник не может. Вам необходимо зарегистрировать право собственности в органе Росреестр. Удачи Вам!