Можно ли потребовать пересчет суммы договора за невыполненную услугу?

Фирма установила у меня дома балконный блок. Но не сделала наружные откосы, мотивировав низкой температурой на улице. Однако общее качество выполненной работы меня не устроило. Поэтому ждать мая, когда, по их словам, возможно будет доделать откосы, я не захотела. Надежнее будет обратиться к другим мастерам. Написала в фирму претензию, с просьбой уменьшить итоговую сумму по договору на стоимость отделки откосов. Но там молчат и тянут время. Знаю, что фирма дышит на ладан и до мая может не "дожить". Как быть? И есть ли смысл обратиться в отдел по защите прав потребителей?
Гражданское право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Нина, Вам необходимо решать вопрос незамедлительно в суде.

Я сам представляю интересы общественной организации по защите прав потребителей, и есть практика по аналогичным делам.

Для более полного ответа на ваш вопрос, скинте скан всех документов, начиная от договора и заканчивая претензией, чеки тоже не забудте.

С Уважением, Сергей Владимирович! topalov.84@inbox.ru