Кредит бывшей жены: требует денег

Бывшая жена, моего нынешнего мужа, требует от него денег. В браке работал только он, а она только училась, ну и копила часть его зарплаты, скопила энную сумму, и поехала отдыхать без него, его это задело и в порыве злости всю эту сумму за месяц он потратил на себя. Развод был полгода назад, теперь она требует расписку с него, чтобы он вернул ей эти деньги, мол, это были деньги ее матери. Он не соглашается. Теперь она требует, чтобы он оплатил ее кредит, который был взят ею в браке. Это законно и имеет ли она на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку на тот период стороны состояли в браке, то независимо от того, кто сколько заработал все имущество, в том числе денежные средства являются общими. Соответственно, предполагается, пока не доказано иное, что и деньги он тратил с ее согласия. Если никакой расписки теще он не писал, то доказать факт расходования денег именно тещи в гражданском порядке не получится. Кредит, если он был потрачен на нужды семьи также общий, то есть уплатив взносы по нему после расторжения брака бывшая жена вправе потребовать тогда вернуть ей половину уплаченных ею банку сумм.Если не докажет что на нужды семьи - тогда и эту сумму ей не взыскать:

Пусть в суд идет и доказывает, если так считает. Задачка нетривиальная :-)

Не олучит по умолчанию...