Должен ли кадастровый паспорт передать продавец покупателю при продаже

Кадастровый паспорт сейчас не требуется при переходе права собственности от продавца к покупателю (покупаю гараж, договор купли-продажи). Какую роль играет тогда кадастровый паспорт? Должен ли кадастровый паспорт передать продавец покупателю при продаже.

В кадастровом паспорте данные собственника никаким образом не отмечаются.
Ответы юристов

Здравствуйте! Для государственной регистрации права собственности кадастровый паспорт не требуется. Но так как это документ технического описания то если он все же есть у продавца лучше взять его. Ну а если нет то ничего не поделать продавца не заставить его сделать.