материальная помощь об утрате близкого родственника

Добрый день! У меня умер папа, я хочу написать заявление о выплате материальной помощи (10 т.) на работе и уволиться. Имеют ли они право не выплачивать ее при расчете?
Ответы юристов

Добрый день! Руководитель компании или ИП может поддержать работника в такой ситуации иВ выплатить ему материальную помощь в случае рождение ребенка, свадьбы или смерти родственника. Размер финансовой поддержки можно установить положением компании обВ оказании материальной помощи или определять сумму выплаты конкретно для каждого случая. Напоминаем, что материальная помощь носит единовременный характер иВ не связана сВ выполнением сотрудником трудовых обязанностей.