Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление исполняющего обязанности генерального директора

Как правильно требуется оформить исполняющего обязанности (Далее ИО) генерального директора. Генеральный директор не в отпуске не болеет, находится на рабочем месте. Начальник СДО хочет перевестись на должность ИО.Каким документом правильнее будет сделать( приказ, доверенность, соглашение)????? и какую запись внести в трудовую книжку????
Ответы юристов
()

Сведения о временном исполнении обязанностей в трудовую книжку не вносятся. При наличии штатного ген. директора, который не в отпуске, не на больничном и т.п., назначение и.о. ген. деректора будет неправомерным. Не пойму, зачем Вам это нужно.

()

Добрый день. Назначьте его заместителем генерального директора. Обычно в Уставе указывается, кто исполняет обязанности за генерального директора, когда его нет. Нет такой должности - и.о. генерального директора, так как это временно.

()

Здравствуйте!

Для третьих лиц лицом, действующим от имени юридического лица без доверенности в любом случае будет тот, чьи данные внесены в ЕГРЮЛ. Т.е. переложить ответственность на И.О. невозможно.

Если Вам необходима взаимозаменяемость, то издают приказ о приеме на работу и выдают генеральную доверенность, в которой прописывают все полномочия. Можно сделать две первые подписи в банке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: