Сотрудники из ОМВД устно запросили информацию о посещении ребенком детского сада - законно ли была предоставлена информация?

Сотрудники из ОМВД устно (без письменного запроса) запросили информацию о посещении ребенком детского сада. Исполняющий обязанности заведующей детского сада информацию предоставила (письменно, с приложением копии табеля посещаемости). Нарушила ли она закон? И если да, то что ей грозит?
Крас | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Предоставление информации поВ запросам правоохранительных органов является обязательным для организаций, учреждений, однако только по письменному запросу, где указывается в связи с чем необходима данная информация (возбужденное уголовное дело, материалы проверки и т.д.). Если предоставление данной информации о Вашем ребенке по устному запросу нарушило Ваши права либо причинило имущественный ущерб, можете обращаться с иском к детскому саду, однако в суде Вам предстоит доказать нарушение Ваших прав и причинно-следственную связь между нарушением прав и предоставлением информации. Если Вам достоверно известно, что письменного запроса не было, Вы можете обратиться с жалобой на заведующую в Отдел образования .