Покупка бизнса

Добрый день! Покупаю готовый бизнес. Он оформлен на женщину в качестве ИП, а все переговоры ведет ее муж. Может ли он переписать на нас свое оборудование, при условии что жена потом ликвидирует ИП. На что стоит обратить внимание при подписании документов?
Уфа | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый автор темы, вы не можете купить ИП. Вы можете только по договору купли продажи приобрести какое либо оборудование или строение или магазин и т.д. Продать это может только собственник или доверенное лицо по доверенности. Ликвидирует она свое ИП или нет не имеет значение и к вам не относится. Вам самому надо регистрироваться в качестве ИП.

Здравствуйте,

Может, но только при наличии у него нотариальной доверенности от имени супруги, дающей право заключать договор. В прочих случаях договор надо заключать с самой ИП.