Осудить часть квартиры по прописке

Мать продала квартиру без моего согласия в которой я прописана! На меня пришёл долг по водоканалу при проживании уже нового хозяина! На кого мне пожаловаться и могу ли я отсудить долю своей квартиры?
Усть-кут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор темы, ваша регитсрация не порождает право собсвтенности. Если ваша мама продала без вашего согласия, значит она имела полное право ее продать т.к. она собственник. По поводу долга, управляющая компания подала в суд на всех солидарно т.е. кто прописан. Вам надо получить суд.приказ у пристава или в суде и отменить его.

Здравствуйте,

В данном случае Вы не можете претендовать на долю от квартиры, так как не являетесь собственником. Советую подавать на перерасчет платежей по долгу водоканалу в связи с фактическим непроживанием по адресу. Если откажут, то обжалуйте через суд.

Добрый день. К сожалению нет. Ваша мама реализовала свое право как собственник квартиры. И сделала все в соответствии с законом. Что касается Вас, то Вы были только прописаны в данной квартире, что не делает Вас собст1венником. В связи с этим Вы не можете претендовать на долю недвижимого имущества.