Если мы оба не придём на бракоразводный процесс - какие санкции?

Здравствуйте! Моя супруга подала заявление на развод в суд, т.к. имеем двух н.л. детей. Через 10 дней, мы помирились и она хотела забрать заявление, но ей отказали и велели прийти в назначенный день процесса. Так вот сам вопрос: если мы оба не придём на бракоразводный процесс, то могут ли примениться к нам какие-либо санкции (штраф и т.п.), за неявку в суд? Просто хотим не разводиться. И как потом забрать свидетельство о браке (оригинал) из суда? Спасибо!
Ответы юристов

Да никаких санкций не будет. Зачем вы вообще отдавали оригинал в суд....Потом подадите заявление на возврат оригинала или прийдёте в суд и заберёте.