Как восстановить автомобиль после ДТП до разбирательства в суде?

Попал в аварию, до судебного разбирательства ещё два месяца, как сказал инспектор из-за 3 лица пострадавшего (получил травму головы - сотрясение, увезли сразу на скорой). А на работу далеко ездить, хочу восстановить автомобиль хотя бы на ход, как сделать документы чтобы на машине зафиксировать повреждения и не ждать до разбирательства??? И вообще возможно такое или нет?? Чтобы потом не было проблем со страховой. По мнению инспектора и аварийного комиссара виновница водитель второго автомобиля, но говорят что суд решит кто виновен, а кто нет.
ДТП | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В рамках административного расследования заявите ходатайство о проведении осмотра Вашего авто и назначении автотехнической экспертизы. После чего обратитесь с заявлением в страховую, попросите произвести осмотр автомобиля. Сами сфотографируйте автомобиль, а при необходимости привлеките оценщика с извещением остальных участников, попросите сфотографировать все. Проконсультируйтесь с адвокатом.