Чернобыльская программа - как сдать комнаты?

Хочу сдать две приватизированные комнаты в общежитии в чернобыльский фонд по программе! Что для этого необходимо?
Жилищное право | Новозыбков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Горохов А.А. Это ст.9.1 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Кроме того, согласно ст.17 указанного закона органы гос.власти или местного самоуправления, предъприятия, учреждения вправе выкупать у граждан с их согласия жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности.

Попробуйте использовать эти варианты. И если выкупать вправе, то принять обязаны.

Удачи в достижении цели. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.