Перевод пенсии из Белоруси в Москву

Мой папа военный пенсионер хотел бы перевести пенсию в Москву (у нас здесь квартира и вид на жительство). У него гражданство республики Беларусь с 1991 года, родился на территории РФ. Нужно ли ему получать гражданство или достаточно вида на жительство?
Ответы юристов
Что значит "перевести" пенсию?

Просто получение ее? ТО это просто указываете свой российский счет в банке и пишите заявление на перечисление денег на этот счет.

Или вы хотите, чтобы российский пенсионный фонд назначил ему пенсию? Тогда нужно гражданство, так все российское законодательство о пенсиях ориентировано на ГРАЖДАН РФ.

Посмотрите полезную ссылку:

http://www.ypensioner.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1675:2011-07-11-13-35-11&catid=173&Itemid=230