порча имущества физического лица с использованием пневматического оружия

Добрый день! В ночь на 27 октября 2013 г. группой молодых людей выстрелили в окно из пневматического оружия, повредив стеклопакет. Позвонила в дежурную часть УВД и написала заявление участковому с просьбой найти виновных и возместить ими нанесенный ущерб предоставила фотографии в разных ракурсах. Вчера получила письмо с ответом, цитирую: "Принимая во внимание вышеизлож., нет достаточных повода и оснований для возбуждения уголовного дела по ст.167 УК РФ" Вопрос: правомерны ли действия правоохранительных органов, которые не искали виновных, ссылаясь на незначительный ущерб (восстановление стеклопакета по их меркам - это незначительный ущерб)? Могу ли я жаловаться на работу местных правоохранит.органов и администрации села в вышестоящий орган за их бездействие, отписки. Заранее Вам благодарна.
Гражданское право | с.Авдон Уфимского района РБ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы можете подать письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц полиции.

Уважаемая, необходимо написать заявление нач. полиции и прокурору для проведения проверки о надлежащем исполнении участковым своих обязательств в части проведения проверки и установления виновных лиц!

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. Удачи Вам!