Хочу сделать возврат 13 % от оплаты за обучение

Здравствуйте, хочу сделать возврат 13 % от оплаты за обучение за 2011 год, но дело в том, что в 2011 году произошла ликвидация предприятия на котором я работал, денежные выплаты за 3 месяца связанные в ликвидацией предприятие не выплачивало, затем получал пособие в цзн, а потом вообще не было дохода (не работал в этот год), как в этом случае заполнять декларацию?
Ответы юристов

я конечно в данном вопросе не специалист, но можете для начала сходить в налоговую - там вам все объяснят как и что и на основании того что вам скажут вы и заполните декларацию. но есть и другой вариант- просто заполните декрацию, внося данные которые вы знаете, отдадите в налоговую, и ожидайте результат! удачи!

Для получения налогового вычета за 2011 год обязательным условием является получение в 2011 году доходов, с которых уплачивался в бюджет НДФЛ. Именно сумма уплаченного НДФЛ (в установленном законом объеме) и подлежит возврату. Пособие по безработице НДФЛ не облагается. Т.о. если в течение 2011 года Вы не получали доходов, от суммы которых перечислялся НДФЛ, то налоговый вычет получить не представляется возможным.