Могу ли я выписать детей в судебном порядке?

Здравствуйте! У меня от бывшего брака двое детей. С бывшей женой я официально разведён. Старшему сыну 3,5 года, младшему 2 года. Живу я в однокомнатной квартире. Квартира приватизирована, куплена до моей женитьбы. Хозяйкой квартиры является моя мама. Мои дети и я прописаны в этой квартире. Могу ли я выписать детей в судебном порядке? Бывшая жена с моими детьми живёт в общежитии, там она жила до замужества, там она прописана. Живёт она там со своими родителями?
Ответы юристов
Здравствуйте. Вашей маме, как собственнику квартиры, необходимо в судебном порядке решать вопрос о снятии детей с регистрационного учёта по месту её жительства и регистрации их по месту жительства их матери, поскольку дети фактически не проживают с Вами.

Добрый вечер!

Данный вопрос может быть решён в судебном порядке собственником жилья т.е. вашей мамой т.к. несовершеннолетние дети должны проживать с родителями.