Бывшая жена мужа хочет прописать детей к нам в квартиру, мы против

У меня с мужем имеется квартира, по 1/2 доли. Так же у нас есть несовершеннолетний ребенок. У мужа от первого брака осталось 2 несовершеннолетних детей. Бывшая жена мужа хочет прописать детей к нам в квартиру, хотя муж там не прописан, он является на 1/2 собственником, как она может это сделать? Муж и я против прописки.
Ответы юристов

Насколько я понимаю, дети от первого брака Вашего мужа проживают с матерью. Скорее всего при разводе суд оставил детей с матерью, следовательно местом проживания детей является место жительства матери.

Из представленной информации никак, ибо отношения к квартире, как я понимаю она никакого не имеет, а место жительства детей определено с матерью...

Ввиду того, что при разводе вопрос о том где будут жить дети уже был решен, Вам не о чем волноваться. Прописка в квартире собственника требует согласия собственника квартиры. Если собственников несколько, то требуется согласие их всех.