Подала на развод в Казахстане, может ли процесс пройти без меня?

Добрый день. Я подала на развод в Казахстане т.к брак был там зарегистрирован и ответчик там проживает. 1й процесс будет завтра я не могу приехать т.к живу в Новосибирске. Есть ребенок он гр. РФ. может ли процесс пройти без меня?
Ответы юристов

да можете. Найдите в интернете номер телефона суда, позвонив уточните факс. По факсу направте заявление с текстом: "В силу (укажите обстоятельства), Прошу Вас рассмотреть судебное заседание в мое отсутствие"

Можете конечно этого не делать, суд в первое заседание решение не вынесет, а отложит на месяц (для примирения сторон)