выход на работу до 1.5 лет

Я медработник, рабочее время 7.2 часа. Почему я не могу выходить на работу на 0.75 ставки с сохранением за мной пособия по уходу за ребенком? если можно где об этом написано ( кроме ТК)?
Ответы юристов

КВ Вашей ситуации применительны нормы только трудового кодекса, так как на медицинского работника распространяются те же права и обязанности что и на других. В соответсвии со ст. 256 ТК Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня или на дому. Для этого необходимо написать заявление работодателю сВ  указанием даты выхода и желаемого режима работы, после получения такого заявления работодатель обязан заключить сВ  Вами дополнительное соглашение с обязательным указанием нового режима труда. Главное чтобы Ваш режим не составлял полный рабочий день, тогда право на получение пособияВ  у Вас сохранится.