Куда написать жалобу на халатность медперсонала? (не оказали помощь ребенку)

Куда написать жалобу на халатность медперсонала? Ребенок 3 года рассекла бровь, мы приехали в приемный покой. Медсестра позвонила врачу дежурному чтобы наложил швы и осмотрел, но врач не пришел. И нас отправили в город. 20 км., в скорой помощи отказали. Скорая сказала чтобы ехали сами. А как могли ребенка с кровоточащей раной на брови отправить без сопровождения медработника? Мы ведь могли и не доехать. А где был врач? И почему скорая отказалась в сопровождении? Мы доехали сами. Ребенку под общим наркозом наложили швы. Хотелось бы так это не оставлять и наказать персонал. Подскажите как и куда обратиться. Заранее благодарна.
Ответы юристов

Вам необходимо подать хронологированное и подробное заявление в адрес министерства здравоохранения по месту жительства, затем в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц мед учреждений в вашем отношении и отношении потерпевшей, с приложением копий медицинских справок и документов, фотографий если есть, а так же распечатки телефонных переговоров и.т.д. т.е. доказательств нарушения конкретными должностными лицами ваших прав.