Могу ли вернуть косметику купленную в кредит и разорвать договор?

Здравствуйте! Вчера попала на бесплатную процедуру по очищению лица в салон Дешели, где мне рассказали о чудесных свойствах этой косметики. Затем мне предложили купить весь курс, на мой ответ что нет денег они сказали что предоставят рассрочку, находясь под впечатлением я купила эту косметику в кредит. Придя домой, я поняла что она мне не нужна (стоит она 45000). Я ее не распаковывала, не вскрывала. Могу ли я вернуть им товар и разорвать договор?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если товар надлежащего качества, то вернуть не сможете. Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату и обмену (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации").

Дешели - лохотрон. Но решать вопрос придется в суде.

Уважаемый Аноним. Девушке с явно негустыми волосами, рассказывающей о чудесных свойствах шампуня, хочется задать вопрос, а почему вы не пользуетесь этим шампунем? Вы спрашиваете, можно ли "разорвать договор". А он в каком виде? Письменном или устном? Если в письменном и в нём имеются характеристики "чудесных свойств" косметики, найдите экспертное учреждение, которое возьмётся исследовать косметику и дать заключение о наличии этих самых "чудесных свойств". Аналогично таблеткам, которые часто не отличаются по химическому составу от мела. Или вспомните продажу гербалайфа с такими же свойствами. Если Вы получите заключение и докажете, что Вам действительно обещали именно чудодейственную косметику, думаю, успех будет на Вашей стороне. Это можно попробовать и при устном договоре и разговорах о её "чудесных свойствах". Здесь Вам необходимо использовать ФЗ "О рекламе". Если хотите, попробуем вместе, выходите на электронку. Суда Вам не миновать.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.