К купленному товару не хватает детали, магазин отказывает в возврате или предоставлении детали

Приобрели детскую коляску 14 октября 2013 года. При мне смотрели ее комплектность, но как ее упаковывали обратно в коробку я не присутствовала. Доставили домой, супруга не было дома 1,5 месяца. В силу того что я беременна, я не стала вскрывать коробку, т.к. детали тяжелые. Супруг прилетел 25 ноября и мы вскрыли коробку, не хватает детали для переднего колеса. Коляска достаточно дорогая 28000 рублей, чек сохранился, но магазин отказывается проводить возврат или предоставить эту деталь, мотивируя это тем, что сроки возврата прошли, что нам делать?
Ответы юристов

Пишите исковое заявление в суд и требуйте устанить препятствия в пользовании товара согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

Вы госпошлину не платите.