Взыскание траспортного налога - налоговая снова подает иск

День добрый. Есть требование об уплате налога, срок которого до 08.01.2013. Есть заявление от ИФНС, судебный приказ и его отмена, датированные 25.06.2013 г. 16.11.13 налоговая снова подает иск о взыскании задолженности. Имеют ли она на это право. И уместно ли в данной ситуации подать ходатайство об истечении сроков исковой давности?
Ответы юристов

добрый день! в соответствии с п3 ст 48 НК РФ требование взыскании налога может предъявлено налоговым органом в суд в порядке искового проитзводства в течение 6 мес с момента отмены судебного приказа.

т.о. срок для подачи иска не пропущен

Здравствуйте! Действия налоговой законны! Срок не пропущен.