Обучение по целевому направлению

Здравствуйте! В 2011 году окончила Иркутский государственный университет путей сообщения. Поступила по целевому направлению от железной дороги. Сразу же на первом курсе дали бумаги и сказали подписаться либо отцом либо матерью. Я подписала за отца. Оказывается это было дополнительное соглашение по условиям которого я должна после окончания обучения в университете заключить с железной дорогой договор на срок не менее 3-х лет. Но по некоторым причинам сразу же после защиты диплома уехала в Хабаровск. В декабре домой родителям пришло письмо от ж.д. Написали что я должна прибыть на предприятие, в противном случае дорога будет подавать в суд и с меня взыщут не малую денежную сумму. Сейчас я работаю совершенно в другой сфере и на ж.д не пойду. Как можно обойти эту выплату?
Ответы юристов
вообще надо читать, что подписываете! эта бумага является дополнительным соглашением к чему? заключался ли договор об обучении? на чье имя заключен договор? если с Вами, то причем в дополнительном соглашении отец или мать?

в дополнительном соглашении написано, что жд за Вас платит, а Вы потом должны заключить договор на определенный срок? если так, то (Гражданский кодекс ст. 420. Понятие договора: Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей) подпись должна стоять Ваша, а не родителей! (с условием, что Вам было больше 14 лет на момент договора)

поэтому, если Вы подписали только дополнительное соглашение, а самого договора на обучение не было, данные стоят одного из Ваших родителей, а подписались Вы, то есть шансы оспорить эту бумагу!