Как организации выйти из профсоюзного объединения?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как организации выйти из профсоюзного объединения, какие документы нужно оформить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если профсоюзное объединение зарегистрировано как юридическое лицо, оно действует на основании Устава. В Уставе должны быть положения о порядке приема и выхода (исключения) из членов (участников) объединения. Ознакомьтесь с Уставом и действуйте в соответствии с ним.

Обычно достаточно высшему органу управления организации принять решение о выходе и подать в объединение вместе с заявлением о добровольном выходе. Возможно, в Уставе предусмотрены какие-то взносы, которые должны быть погашены перед выходом.