Компенсация за причинение вреда здоровью при дтп

Здравствуйте! Сбит на пешеходном переходе пожилой мужчина. Из повреждений - перелом малоберцовой кости, ушиб колена. Его сын просит за моральный ущерб сумму 60000 руб, если он будет ходатайствовать в суде против лишения водителя прав. Если прав водителя все же лишат-в суд подавать на моральный ущерб больше не будет. Какой ущерб здоровью нанесен, какое наказание последует за это скорее всего и какова примерная сумма морального ущерба, которую мы можем предложить за помощь в суде?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Я так понимаю, что водитель - Вы?

При возражении потерпевших против лишения прав, грамотно оформленных, и подтверждении, что претензии улажены, то действительно. права можете сохранить вполне. естественно, если согласитесь платить - возьмите расписку. тут правильно с документами решить.