не выдают документ о смерти

здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать! мне сделали кесарево в 32 недели сказали что у ребенка частое сердцебиение. оперировали меня в перинатальном центре г. Хабаровск т.к у меня сахарный диабет. ребенок родился 3 октября мне сказали что он очень слаб,ребенок умер 6 октября. мы с мужем дали согласие на вскрытие т.к нам даже не объяснили причину смерти. обещали результаты вскрытия и свидетельство о смерти выдать в течении месяца,максимум 9 ноября. до сих пор ничего не отдаю говорят что нет подписи глав врача,а на дворе уже середина декабря! очень надеимся на вашу помощ
Ответы юристов

Здравствуйте!

1. Необходимо написать письменную претензию на имя главного врача с требованием выдать документ.

2. В случае непредоставления документа в течение 30 дней с момента обращения - пишите жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения медицинского учреждения.