Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление партнерства, что бизнес делится пополам

Здравствуйте! Мы с сестрой построили магазин, документы оформляются на сестру. Можем ли мы, с сестрой заключить какие-то письменные договорённости, закрепляющие партнёрство? Что наш бизнес делится пополам.

И ещё один вопрос: Я живу в другом городе и мне надолго нужно уехать, может ли моя сестра оформить письменную договорённость о партнёрстве без меня, так как документы на магазин пока не готовы?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте. Сразу хочу оговориться, что магазин это недвижиоме имущество, а "бизнес" это организационно-правовая форма. Для того чтобы оформить право собственности на магазин (здание или помещение) на двоих, то ваша сетсра может продать либо подарить вам 1/2 доли после того, как магазин будет построен, введен в эксплуатацию и оформлено право собственности на вашу сестру. Что касается "бизнеса", то вы с сестрой можете выступить соучредителями ООО в равных долях. Для того, чтобы ООО могло полноценно функционировать без вашего участия, вы можете назначить директором ООО вашу сестру. В таком случае она сможет подписывать все необходимые документы от имени ООО.

()
Здравствуйте. Вы можете зарегистрировать ООО с двумя учредителями - Вы и Ваша сестра, если вклады в уставный капитал у вас будут равными, то бизнес будет принадлежать Вам поровну. Что касается оформления документов, не совсем понятно, что Вы имеете в виду под "письменной доверенностью о партнерстве". 

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: