Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

повторное обращение в АС, уменьшение иска

ОАО было подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки сжиженного газа. При расчете цены иска были вычтены суммы оплат по основному долгу. В ходе рассмотрения дела истец заявил об уменьшении исковых требований, в связи с частичной оплаты долга. Во вступившем в законную силу решении суд указал: \"В судебном заседании представитель истца в порядке статьи 49 АПК РФ уточнил исковые требования, просил взыскать сумму основного долга в размере ХХХХ рублей, договорную неустойку в размере ХХХ рублей.\" В суд подтверждающие оплату документы не направлялись.

В заявлении об уменьшении исковых требований была допущена ошибка, от задолженности по основному долгу отняли дважды одни и те же оплаты, что были учтены и при первоначальном расчете цены иска.

С учетом того, что в суде 1 инстанции нами было подано заявление об уменьшении исковых требований, лишаемся ли мы теперь возможности повторно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании недовзысканной суммы по вынесенному ранее решению?если можно ответ подкрепить судебной практикой
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Медиация в трудовых спорах
Принципы проведения медиации
Иск об истребовании имущества Помощь в трудовых спорах Еще статьи