Как купить гараж без документов?

Подскажите, вот мне предлагают купить гараж, он не оформлен, документов нет, земельный участок под ним в собственности ни у кого не состоит, как поступить? Купить сам гараж и оформить землю под ним или можно поступить иным путем?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анатолий! Если гараж не оформлен хозяином, то приобрести права на него вследствие совершения сделки купли-продажи у вас не получится. Мало того, если такой гараж является самовольной постройкой, муниципалитет может снести его, т.к. если участок под гаражом не находится в частной собственности, распоряжение им осуществляют органы муниципального образования. Поэтому не рискуйте и предложите продавцу для начала оформить надлежащим образом документы, и только потом продавать его.