Умер отец, могут ли меня обязать выплачивать его кредиты?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Умер отец, у него остались кредиты в разных банках, могут ли меня обязать выплачивать его кредиты, если он был лишен родительских прав?
Ответы юристов

Здравствуйте Кристина!!

На основании Гражданского кодекса платить за банковский кредит если заемщик умер придется наследникам!

Добрый вечер!

В соответствии с ГК РФ по обязательствам наследодателя отвечают его наследники в пределах стоимости перешедшего к ним наследства.