Как заочно перевести ребенка в другую школу?

Здравствуйте, ситуация такая - я и мой сын-первоклассник переезжаем жить в другой регион, находится за несколько тысяч километров, там мой сожитель купил квартиру и прописывает нас на момент приезда. Естественно, будем переводиться в школу по новому месту регистрации. Вся сложность в том, что нужна справка о том, что нас готовы принять в новой школе, иначе в старой не отдадут документы (личное дело и медкарту школьника). Съездить на новое место жительства заранее и всё уладить с пропиской и школой у меня нет возможности. Посоветуйте, как мне поступить в данной ситуации.

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Вам необходимо взять справку со школы, в которой сейчас учится Ваш ребенокВ  и заверенную копию его аттестата по оценкам за прошедшие периоды, созвониться с директором новой школыВ , и отослатьВ на электронный адрес новой школы (сейчас у всех школ есть электронная почта) следующие отсканированные документы: заявление на имя директораВ  с просьбой принять Вашего ребенка в учреждение в связи с переездом, В справку из школы и копию аттестата. В заявлении укажите о том, что оригиналы документов будут представлены по приезду, а справку о возможности приема Вашего ребенка в новую школу просите выдатьВ на руки определенному лицу, указав его Ф.И.О., данные паспорта иВ регистрации,В который ВамВ направит ееВ почтой. Либо доверенному лицу переслать вышеуказанные документы для предъявления их в новую школу и получения справки.

В Желаю удачи. Юрист Валентина

Мой ответ- ваш отзыв.В