Наследство доли: на что имеют право вдова и дети от разных браков?

В июне умер свояк. При вступлении в наследство предъявила свои права дочь от первого брака, совершеннолетняя 28 лет, в разводе более 25 лет. На квартиру и автомобиль и всё имущество. Квартира перешла по дарственной от своих родителей в 1994 году. В котором сейчас и проживаем. В 1989 году вступил в новый брак во второй раз, в 1992г., родился сын, на сегодняшний день совершеннолетний. Какая доля в этой квартире и в их совместной собственности нажитой в период брака имеет дочь от первого брака. На что имеет право вдова и сын от второго брака.
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего. Наследники первой очереди наследуют имущество в равных долях, т.е. по 1/3.

Добрый вечер!

Извините, Вы не указали кому перешла по дарственной квартира, вам с сестрой или вашей семье, ведь свояк - это муж сестры, или Вы неверно написали.

Если вашей семье или вам с сестрой, то на дарственную наследство не распространяется. А во всем остальном, что принадлежало вашему свояку, наследники первой очереди (супруги, дети и родители умершего) наследуют в равных долях согласно ГК РФ.

С уважением,

буду благодарна за отзыв