Предоставлениие жилья при сносе - такая же жилплощадь или исходят от количества проживающих?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при сносе старого жилья взамен предоставляется такая же жилплощадь, с таким же количеством комнат или исходят от количества проживающих (зарегистрированных) граждан.
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.89 Жилищного кодекса РФ предоставление гражданам равнозначных по общей площади жилых помещений в виде квартир предполагает равнозначность не только в соотношении жилой площади и площади вспомогательных помещений, составляющих общую площадь вновь предоставляемого и ранее занимаемого жилого помещения, но и в количестве комнат по сравнению с ранее имевшимся.