Донимают коллекторы - что делать? (ходят к соседям, косвенно угрожают)

Здравствуйте. Меня донимают коллекторы, пишут на заборе "Долг! Берегись!", ходят к соседям, косвенно угрожают! Помогите, что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Ирина. Это они от своего бессилия что-либо сделать законным путём применяют такой метод работы. Пишите срочно заявление в полицию, покажите ей надпись на заборе, назовите соседей-свидетелей. Это уже прямая угроза жизни и здоровью. Полиция обязана Вам помочь отбиться от назойливых мух.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Добрый день!

В описанном Вами случае коллекторы грубо вмешиваются в Вашу личную жизнь. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или полицию.

Удачи Вам!